Kontakt

Wie können wir Ihnen helfen?

Möchten Sie mehr über Stora Enso erfahren?

Wie können wir Ihnen helfen?

Senden Sie uns eine Nachricht
Schreiben Sie uns
Suchen Sie hier nach Kontakten
Ansprechpartner finden
Suchen Sie einen Job bei Stora Enso
Arbeiten bei Stora Enso

Ihr Ansprechpartner

Österreich

N Huettler

Norbert Hüttler
Director Wood Procurement South
AT-3531 Brand, Brand 44
+43 664 522 4041
norbert.huettler@storaenso.com

Burgenland

Franz Hintergräber
AT-3531 Brand, Brand 44 
Telefon: +43 664 829 1955
E-mail: franz.hintergraeber@storaenso.com

Kärnten

Papierholz Austria GmbH
AT-9413 St. Gertraud, Frantschach 5
Tel.:+43 4352 2050 0
E-mail: t.poelzl@papierholz-austria.at

Niederösterreich

Paul Traxler
Nördliches Wald- und Weinviertel
AT-3531 Brand, Brand 44
Telefon: +43 664 618 3919
E-mail: paul.traxler@storaenso.com

 

Holnsteiner Erich
Südliches Waldviertel
AT-3531 Brand, Brand 44
Telefon: +43 664 829 1948
E-mail: erich.holnsteiner@storaenso.com

 

Hans Zerza
Östliches Mostviertel, Pielachtal, Bezirke Amstetten, Waidhofen a.d. Ybbs
AT-3370 Ybbs, Bahnhofstraße 31
Telefon: +43 664 829 1944
E-mail: hans.zerza@storaenso.com

 

Franz Hintergräber
Östliches Industrieviertel, Bezirk Lilienfeld
AT-2601 Sollenau, Industriestraße 260
Telefon: +43 664 829 1955
E-mail: franz.hintergraeber@storaenso.com

Oberösterreich

Horst Schick
AT-3370 Ybbs, Bahnhofstraße 31
Telefon: +43 664 618 3928
E-mail: horst.schick@storaenso.com

Salzburg

Horst Schick

AT-3370 Ybbs, Bahnhofstraße 31
Telefon: +43 664 618 3928
E-mail: horst.schick@storaenso.com

Steiermark

 

Papierholz Austria GmbH

AT-9413 St. Gertraud, Frantschach 5
Tel.:+43 4352 2050 0
E-mail: t.poelzl@papierholz-austria.at

Tirol

N Huettler

Norbert Hüttler
AT-3531 Brand, Brand 44
+43 664 522 4041
norbert.huettler@storaenso.com

 

Wien

Hans Zerza
AT-3370 Ybbs, Bahnhofstraße 31
Telefon: +43 664 829 1944
E-mail: hans.zerza@storaenso.com

Deutschland

Harald Frank
Düsseldorf
Stora Enso Germany GmbH
DE-40237 Düsseldorf, Grafenberger Allee 293
Telefon: +49 172 218 74 52
E-mail: harald.frank@storaenso.com

Česká republika

Tomáš Havlík
Manažer nákupu dřeva
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 724 253 321
E-mail: tomas.havlik@storaenso.com

Martin Horejš
Zástupce manažera, manažer lesnických prací
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 602 417 384
E-mail: martin.horejs@storaenso.com

 

Čechy

Zdeněk Lukas
Západní Čechy
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 606 628 030
E-mail: zdenek.lukas@storaenso.com

 

Josef Činčura
Jižní Čechy
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 602 580 949
E-mail: josef.cincura@storaenso.com

 

Jan Ondráček
Východní Čechy
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 724 045 480
E-mail: jan.ondracek@storaenso.com

 

Petr Richtr
Severní Čechy
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Tel.: +420 606 687 235
E-mail: petr.richtr@storaenso.com

 

Morava & Slezsko

Petr Španihel 
Northern Moravia
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Telefon: +420 606 050 170
E-mail: petr.spanihel@storaenso.com

 

Werner Lamberg 
Southern Moravia, Slezsko
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Telefon: +420 602 490 821
E-mail: werner.lamberg@storaenso.com

 

Vysočina

Ivan Řezníček 
CZ-58263 Ždírec nad Doubravou, Nádražní 66
Telefon: +420 724 281 357
E-mail: ivan.reznicek@storaenso.com

Slovensko

Miloš Furdek
SK-82105 Bratislava, Bajkalska 31
+421 911 198 952
milos.furdek@storaenso.com


Vladimir Michalovsky

SK-82105 Bratislava, Bajkalska 31
+421 911 356 281
vladimir.michalovsky@storaenso.com

Magyarország

Szabolcs Fekete
Papierholz Austria GmbH

HU-9723 Gyöngyösfalu
+36 30 2841 388
s.fekete@papierholz-austria.at

Slovenija

Marjan Mozic
Papierholz Austria GmbH
SI-8294 Bostanj
+386 40 414 242
m.mozic@papierholz-austria.at

Polska

Robert Motała
Dyrektor
PL-46030 Murów, Wolności 4
+48 697 021 438
robert.motala@storaenso.com

Michał Budnicki
Zastępca Dyrektora
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 691 407 728
E-mail: michal.budnicki@storaenso.com

Piotr Heppel
Polska Północno-Zachodnia
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 609 181 195
E-mail: piotr.heppel@storaenso.com

Paweł Mrozicki
Lasy Prywatne
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 691 133 244
E-mail: pawel.mrozicki@storaenso.com

Monika Dawidejt
Polska Północno-Wschodnia
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 609 533 144
E-mail: monika.dawidejt@storaenso.com

Tomasz Kurczyk

Polska Południowo-Zachodnia
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 607 122 433
E-mail: tomasz.kurczyk@storaenso.com

Andrzej Rusin
Polska Południowo-Wschodnia
PL-46030 Murów ul. Wolności 4
Tel.: +48 609 255 866
E-mail: andrzej.rusin@storaenso.com

Szymon Lenart 
Biomasa 
PL-46030 Murów ul. Wolności 4 
Tel.: +48 515 348 273 
E-mail: szymon.lenart@storaenso.com

Quicklinks